English


О милосердии



Встретил один человек своего знакомого, который раньше был заядлым пьяницей и дебоширом. Смотрит на него, а он изменился: выглядит прилично, опрятно одет, в глазах свет. Поинтересовался он у знакомого о его жизни, а тот и рассказал, что его сын стал священником. Человек удивился:

...

«Сын такого отца посвятил свою жизнь служению Богу!» А знакомый, продолжая говорить, сказал, что через сына сам пришёл к вере и в корне изменил свою непутёвую жизнь. — Как такое могло случиться? — изумился человек. — Однажды, — рассказал бывший пьяница, — изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня, подонка, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему всё детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Наши выставки

В Обители милосердия святой преподобномученицы Елисаветы проводится очередная выставка, приуроченная к празднованию Царских Дней в местах прославления святых новомучеников, принадлежащих к царскому роду Романовых – «Романовы. Трагические страницы истории».

Выставка посвящена членам Дома Романовых, чья гибель пришлась на трудные годы начала ХХ века и приурочена к дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев – царя Николая, царицы Александры Феодоровны, цесаревича Алексия, Великих Княжон Ольги, Татiаны, Марии, Анастасии, преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, великих князей Романовых.

В экспозиции представлены живописные работы Павла Рыженко и Василия Нестеренко, а также фотографические портреты. Напряженные, наполненные глубоким смыслом репродукции, сопровождаемые мыслями автора, приглашают к диалогу и размышлению над общим историческим прошлым и личным настоящим каждого из нас.

Выставка будет открыта для посетителей с 16 июля по 31 августа 2017 года с 09:00 до 20:00 в храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ереванская, 65.


Назад