English


О милосердии



КТО СИЛЬНЕЕ?


Поспорили добро и зло, кто сильнее?

И решили сделать одного мужичка сильным, богатым, но злым. А другого – слабым, бедным, но добрым.

Вмиг один человек оказался на коне, в богатой одежде. А другой – в лохмотьях, да еще и с клюкой…

- Прочь с дороги! – закричал на него богач, огрел плетью и поскакал скорее домой – деньги считать.

...

Бедняк вздохнул и молча поплелся следом.

Вдруг видит – лежит под конем богатый и никак подняться не может. Хрипит уже, задыхается…

Подошел к нему бедный. И так ему погибавшего жалко стало, что откуда только сила взялась! Отбросил он клюку, поднатужился и – помог несчастному освободиться.

Прослезился богатый. Не знает, как и благодарить.

- Я тебя плеткой, а ты мне жизнь спас! Идем ко мне жить. Вместо брата мне будешь!

По мотивам «Маленьких притч» монаха Варнавы (Санина).



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

О, какая штука!

Возможность чаще гулять теперь появилась у наших подопечных на колясках. Три месяца назад на сайте Свято-Елисаветинской Обители была размещена просьба помочь приобрести пандусы для Надежды Александровны и Ольги Сергеевны. Слава Богу, нужную сумму удалось собрать! Приспособления для перемещения по лестницам уже радуют наших подопечных.

– Надежда Александровна удивилась, когда увидела пандус, – рассказывает руководитель патронажной службы Свято-Елисаветинской Обители милосердия Татьяна Верещагина, – Она была очень довольна. О, какая штука! Так она сказала. Надежда Александровна любит гулять и это для нее дополнительная возможность выйти из дома, она ее очень ценит. Обычно мы гуляем в Харитоновоском парке. Надежда Александровна очень любит кормить уточек.

Для Ольги Сергеевны также был установлен пандус, спаси Господи добрых людей, кто оказал помощь!


Назад