English


О милосердии



Чем выше мы пытаемся подняться,чем большие подвиги налагаем на себя, тем больше старается диавол, чтобы сделать нас слепыми к истине... Продвигаться вперед надо настолько медленно, чтобы казалось, что стоишь на месте. Человек не должен смотреть сверху вниз, надо считать себя худшим из худших. Мне часто казалось, что в этом есть какая-то ложь: стараться считать себя худшим из худших. Но это именно то, к чему мы долж­ны прийти — с помощью Божией все возможно.

Великая Княгиня Елизавета Федоровна(1864-1918), преподобномученица.


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Киты и кенгуру

«И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем». (Еккл.8:15)

Часто сестер Обители милосердия святой Елисаветы спрашивают, а есть ли какой-то досуг у подопечных? Ведь в основном они находятся в своих кроватях и большинство не может ходить самостоятельно. Несмотря на это, сестры и братья стараются помогать подопечным проводить время с пользой. Здесь выручают и занятия на тренажерах по восстановлению суставов, и чтение по комнатам интересных книг, и творческие мастер-классы, и просмотр познавательных фильмов.

Недавно мы посмотрели фильм про кенгуру - «Королевство кенгуру на острове Ротнест».

Рассказывает подопечная Обители милосердия Лия Арестова:

– Фильм был о дикой природе австралийских островов. На этих островах очень необычные и суровые условия, несмотря на это, на них приспособились жить разные животные, рыбы и птицы. Животные там научились выживать и выводить потомство. Фильм мне очень понравился тем, что там яркие цвета и много идей для новых рисунков.

А вот и несколько рисунков, сделанных Лией под впечатлением от фильма. Киты и дельфины играют друг с другом в океане, и птица-скопа охотится на рыбу.


Назад