English


О милосердии



ПРАВИЛЬНАЯ ЖАЛОСТЬ
Увидела жалость тонущего человека. Бросилась в воду, схватила его за волосы и потащила к берегу.

- Что ты делаешь? – возмутилось лицемерие. – Ему же больно!

Но жалость ничего не ответила. Да и не до того ей было!

Она доплыла до берега и оказала первую помощь едва не захлебнувшемуся человеку.

- Спасибо! – открыв глаза, прошептал он. – Ты спасла мне жизнь.

А мудрость сказала:

- Все правильно. Настоящая жалость, когда это необходимо, обязана быть безжалостной!

Монах Варнава (Санин).


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Письма милосердия: Пасхальные поздравления

Приближается светлый праздник Христова Воскресения, и мы продолжаем принимать письма-поздравления для подопечных Обители милосердия святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы в рамках акции «Письма милосердия». Вы можете пройти на страничку любого из наших подопечных и поздравить их в онлайн-письме или отправить свои послания почтой!

Онлайн-письма мы напечатаем и прочитаем подопечным, как и все ваши поздравления и пожелания. Особенно приветствуются детские рисунки! Они доставляют особую радость нашим бабушкам и дедушкам, ведь они так скучают по семейному теплу!

Адрес для отправки почтовых отправлений:

620000, г. Екатеринбург, а/я 36, Бородиной Анне Анатольевне (в тексте письма укажите, пожалуйста, кому из подопечных оно адресовано).

Желаем вам достойно пройти поприще Великого Поста и в радости и мире встретить Святую Пасху!


Назад