English


О милосердии



Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.

...

Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушёл.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».



Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Двойной праздник

1 ноября — это особый для нашей Обители праздник, 152 годовщина со дня рождения святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. Служба была ранняя. Литургия проходила с особым торжеством. Сестры стояли, как свечки, и радостное чувство переполняло всех нас. Все понимали торжественность этого праздника, с иконы смотрела на нас сама святая Елисавета добрыми и любящими глазами. Это был двойной праздник для всех нас, - состоялся визит в нашу обитель митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Все сестры и подопечные с радостью и благоговейным трепетом ожидали этой встречи.

Владыка Кирилл обратился с проповедью, сердечно поблагодарил всех за служение ближним и дела милосердия и вручил памятные медали за труды на благо Церкви, а также благодарственные грамоты за дела милосердия на Уральской земле.

А сколько радости было у подопечных обители, ведь Владыка Кирилл и их всех обошел, поздравил с праздником и вручил всем небольшие памятные  подарочки.

Благодарим тебя, святая Елисавета, молитвенница за нас! Ты нас слышишь и любишь!

Фотоальбом

Сюжет на телеканале Союз


Назад