English


О милосердии



Чем выше мы пытаемся подняться,чем большие подвиги налагаем на себя, тем больше старается диавол, чтобы сделать нас слепыми к истине... Продвигаться вперед надо настолько медленно, чтобы казалось, что стоишь на месте. Человек не должен смотреть сверху вниз, надо считать себя худшим из худших. Мне часто казалось, что в этом есть какая-то ложь: стараться считать себя худшим из худших. Но это именно то, к чему мы долж­ны прийти — с помощью Божией все возможно.

Великая Княгиня Елизавета Федоровна(1864-1918), преподобномученица.


Сегодня:




Праздник:


Пост:

 

Трапеза:

Святые:

Евангельские чтения дня:


Икона дня:

Новости


Новости

Концерт для подопечных Храма св. Елисаветы

28 мая учащиеся 4-го и 5-го классов Свято-Алексеевской православной школы приехали в Приход святой Елисаветы Феодоровны с концертом. Приезд детей организовали классный руководитель Ольга Викторовна и преподаватель музыки Ольга Германовна.

Мы провели для гостей небольшую экскурсию по Приюту, познакомили с подопечными. Дети и преподаватели заходили в каждую палату и приветствовали всех словами «Христос Воскресе!», а потом пели песни.

Ульяна, ученица 5-го класса, очень проникновенно исполнила песню «Мальчишки». Девушка занимается вокалом, участвует во многих конкурсах. Песня «Ангел» так тронула Тамару Ивановну, что она даже расплакалась от радости. А Светлана Николаевна, услышав первые строки фронтовой песни «Вьется в тесной печурке огонь…», стала подпевать.

Радостно было видеть светлые лица наших подопечных, они благодарили детей, хлопали в ладоши. Даже те больные, которые обычно не очень эмоциональны, сияли, – по их глазам было видно, что им очень понравилось.

Затем мы сделали общую фотографию и пригласили детей и преподавателей на трапезу. Это уже не первый приезд учеников православной школы в наш Приход. Надеемся, что славная традиция с Божией помощью будет продолжаться.

Все фотографии


Назад